Новости и события » Авто » Mahindra намерена продавать в США электрокары

Mahindra намерена продавать в США электрокары

Mahindra намерена продавать в США электрокары

Представители индийской компании Mahindra Group сделали заявление о намерении использовать проекты специалистов Pininfarina, приобретенной ними в 2015 году, для производства мощных электромобилей. Целесообразность такого решения объясняется тем, что в будущем автомобили с традиционными силовыми установками не смогут конкурировать с транспортными средствами оснащенными электрическими двигателями.

Руководитель Mahindra Group Ананд Махиндра в своем интервью журналистам отметил, что на сегодняшний день компания обсуждает проект создания суперкара с электродвигателем, который будет производиться под маркой Pininfarina. Электрический суперкар будет поставляться на американский рынок, для потребителей Китая Mahindra планирует выпуск высокопроизводительных автомобили.

Господин Махиндра также сообщил, что в США существует довольно сильная конкуренция и способность выдержать ее означает, что далее компания сможет реализовать свою продукцию в любой стране.

Также, принадлежащая Mahindra Group марка Ssangyong Motor, планирует выпустить свою продукцию на американский рынок в 2020 году и рассматривает перспективы расширения производства в Китае, наладив совместное производство на мощностях китайского завода Shaanxi Autombile Group Co.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх