Новости и события » Здоровье » Ученые: Найдена причина невыносимости гениальных людей

Ученые: Найдена причина невыносимости гениальных людей

Ученые: Найдена причина невыносимости гениальных людей

Группа ученых из Королевского колледжа в Лондоне выяснила, что такие качества, как мнительность, склонность к нытью и вредность в одном человеке могут говорить о его высоком творческом потенциале. По словам специалистов, все дело в мозгах.

В частности, психолог Адам Перкинс выяснил, что во время проявления у людей каких-либо невротических состояний в их мозгу активизируются те зоны, которые отвечают именно за творческое мышление. Такие выводы были сделаны после исследования нескольких добровольцев при помощи МРТ.

Перкинс утверждает, что именно склонность невротиков постоянно усугублять свои негативные мысли и чувства способствуют более глубокому анализу действительности. Невротические состояния могут помогать сосредотачиваться на какой-то одной проблеме, рассматривать ее со всех сторон, что необычайно полезно в творчестве. Также выдумывание необоснованных страхов способствуют развитию фантазии.

Справедливости ради стоит заметить, что многие гениальные люди отличаются не только своей невротичностью и вредностью. Также у них полно позитивных качеств, главное из которых – они создают шедевры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх