Новости и события » Спорт » Почти победа: волейболистам из Черноморска не хватило одного балла для победы в Чемпионате области

Почти победа: волейболистам из Черноморска не хватило одного балла для победы в Чемпионате области

Почти победа: волейболистам из Черноморска не хватило одного балла для победы в Чемпионате области

В воскресенье, 9 апреля, в детско-юношеской спортивной школе шла упорная борьба за призовые места в Чемпионате Одесской области по волейболу «Юношеская лига». Соревнования стартовали еще в октябре 2016 года. В них приняли участие 10 команд, 4 из которых дошли до финала. В заключительном этапе боролись команды Одессы, Черноморска, Раздельной и Болгарки. Основная борьба развернулась между спортсменами из Одессы и Черноморска. Именно они боролись за первое место в Чемпионате. Юноши старались проявить сплоченную командную игру и показать технику владения мячом. В результате игра завершилась победой черноморской команды. Однако по результатам состязаний, спортсмены нашего города не стали Чемпионами Украины по волейболу. Для завоевания чемпионского титула им не хватило всего одного балла.

«Мы не победили, и тому есть причины. Два человека было травмировано - один связующий, один нападающий. Я думаю, что они восстановятся, и на пляжном волейболе уже будут играть в полную силу», - рассказал старший тренер отделения волейбола ДЮСШ Черноморска Леонид Гуцол.

По итогам соревнований бронзовыми призерами стали волейболисты ДЮСШ Болгарки, серебро досталось спортсменам нашего города. Обладателем наивысшей награды стали волейболисты Одесской спортивной школы им. Литвака.

Материал подготовлен по информации телеканала «ИТ-3».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх