Новости и события » Происшествия » Хулиганившие вблизи Мариуполя военные отправлены в СИЗО

Хулиганившие вблизи Мариуполя военные отправлены в СИЗО

Хулиганившие вблизи Мариуполя военные отправлены в СИЗО

Двое военных осуждены за избиение людей и стрельбу в жилых домах на Новый год.

Информация об этом есть на сайте судебных решений.

Оба мужчины были призваны в армию согласно закону о частичной мобилизации. 1 января 2016 г. заранее договорившись, прибывая с состоянии алкогольного опьянения, совершили ряд преступных действий. Будучи одетыми в камуфляж и с автоматами, закрывая лица балаклавами, мужчины зашли в жилой дом в с. Кировское. Произошло это примерно в 4 часа утра.

Они подошли к мужчине, который спал в одной комнате и начали бить его прикладами и ногами. Позже один из военнослужащих выстелил из автомата очередью в стену возле которой находился мужчина. Избиение продолжилось, а потом один из бойцов вновь выстрели в стену. Мужчина получил множество синяков и ссадин.

Позже эти же двое военных пришли к другому дому. Рывком отворили дверь и выстрелили в воздух. Хозяин дома пытался убегать от нападавших, но чтобы остановить его один из военных выстрелил вновь в воздух. Один из злоумышленников нагнал мужчину и ударил прикладом в грудь. Позже продолжил избивать его на земле ногами и автоматом.

В ходе судебного слушания один из военных пояснил, что вместе с сослуживцем он отмечал Новый год в баре Волновахи. До него дозвонилась его девушка и рассказала, что ее отец пришел домой пьяным, ведет себя вызывающе и ранил ножом ее мать. Сообщение очень разволновало его, потому что мужчина рассказал, что его мать в свое время погибла от удара ножом. Военнослужащий рассказал своему побратиму об этом и они решили поехать в тот дом, чтобы разобраться.

Мужчины взяли с собой автоматы и поехали на такси. Зайдя в дом, солдаты поздравили мать и девушку с Новым годом и увидели что женщина ранена ножом в руку. Они подошли к спящему мужчине, который нанес ей ранение. Начали его бить, стрелять в стену и говорить, чтобы он не обижал жену и дочь. Потом, по словам военнослужащего они поехали к дому другого мужчины, с которым у его девушки был конфликт, которого также били и стреляли в пол.

Военнослужащие сказали, что в своих действиях раскаиваются и сами на следующий день после случившегося пришли в полицию.

Оба пострадавших просили суд не лишать свободы военнослужащих и говорили, что претензий к ним не имеют.

Солдаты были обвинены по нескольким статьям, в том числе хулиганство и нарушение неприкосновенности чужого жилья. Злоумышленники получили срок - 3 года лишения свободы. Дожидаться, пока приговор вступит в силу военнослужащие будут в мариупольском СИЗО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх