Новости и события » Общество » В Виннице военный подорвался на гранате, в зоне АТО командир отстреливался от пьяных подчиненных, а в Энергодаре стреляли в морге

В Виннице военный подорвался на гранате, в зоне АТО командир отстреливался от пьяных подчиненных, а в Энергодаре стреляли в морге

В Виннице военный подорвался на гранате, в зоне АТО командир отстреливался от пьяных подчиненных, а в Энергодаре стреляли в морге

В зоне АТО командиру пришлось открыть огонь по своим подчиненным, потому что военные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказались выполнять приказ. В Виннице военный ночью подорвался на своей же гранате, осколками ранило трех его друзей, на месте ЧП полиция нашла целый арсенал взрывчатки. Во Владимире-Волынском в воинской части подрались контрактники, один из них от побоев умер. И это лишь часть резонансных событий, произошедших в Украине за минувшую неделю. Подробнее - в нашем материале.

В Виннице ночью 12 апреля возле Дома культуры в результате взрыва гранаты погиб 20-летний солдат, трое его друзей получили ранения. В полиции предварительно установили, что гранату военный достал из своей сумки. Также на месте происшествия полиция изъяла пять разнокалиберных патронов, стреляный тубус РПГ-26, две дымовые шашки и три рычага запалов к осколочным гранатам. Вместе с погибшим находился 26-летний товарищ по службе, 16-летняя девушка и 20-летний винничанин. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы. По предварительной информации следствия, военнослужащие находились в краткосрочном отпуске.

Отстреливаться от своих пьяных подчиненных пришлось командиру одного из подразделений в зоне АТО. 10 апреля группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Командир подразделения, произведя три предупредительных выстрела в воздух, а впоследствии - предупредительные выстрелы в землю, осуществил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего. Пьяного дебошира доставили в больницу Бахмута, где оказали необходимую медпомощь. Его диагноз - огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы. Также врачи засвидетельствовали, что военный был пьян.

В одной из воинских частей гарнизона Владимира-Волынского в результате драки между военнослужащими-контрактниками погиб один из них. Предварительно установлено, что несколько военнослужащих-контрактников во внеслужебное время затеяли ссору, которая переросла в драку, в результате которой один из военнослужащих получил травму, не совместимую с жизнью. В воинской части назначено служебное расследование. Полиция начала уголовное производство.

Стрельбу с поножовщиной устроили посетители одного из ночных клубов Львова ночью 8 апреля. По словам очевидца, четверо неизвестных в результате конфликта нанесли лежащему мужчине телесные повреждения, а затем совершили несколько выстрелов и вернулись в ночной клуб по тому же адресу. Прибывшие на место патрульные полицейские обнаружили возле клуба раненого 30-летнего мужчину и вызвали врачей. Медики госпитализировали мужчину. По словам врачей, травмы на бедре, вероятно, были нанесены ножом. В клубе полицейские обнаружили четырех человек, на которых указал заявитель, а именно: двух мужчин 30 лет, а также 32 и 38 лет, и женщину. Свидетель сообщил, что именно 38-летний мужчина нанес потерпевшему телесные повреждения и совершил выстрелы. Мужчину задержали.

В Киеве ночью 11 апреля произошел взрыв в самом центре Киева - на ул. Владимирской. Возле одного из офисов неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате взрывной волной повреждены окна и частично фасад двух помещений. Во время обследования территории полицейские обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы. Также правоохранители изымают видео с камер, выходящих на улицу. Продолжается следствие.

В Кропивницком во дворе жилого дома в результате конфликта со стрельбой пострадал мужчина. У подъезда многоэтажки остановился автомобиль. Его пассажиры вышли из салона, зашли в помещение, а уже на обратном пути те же лица направились к другой иномарке. Громкую ссору между тремя неизвестными и их оппонентом завершили звуки, похожие на выстрелы. Осмотрев место происшествия, полицейские установили обстоятельства инцидента. Через некоторое время работникам управления уголовного розыска Кропивницкого отдела полиции и патрульной полиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались уроженцы другого государства в возрасте от 37 до 39 лет.

В г. Смела Черкасской обл. из гранатомета обстреляли ночной клуб. Инцидент произошел около 03:00 9 апреля. Ракета, которую выпустили из гранатомета, пробила отверстие в помещении клуба, но не взорвалась. Тубус от оружия нашли на территории детской площадки в центре города. Полиция расследует уголовное производство по ч. 4 статьи 296 УК ("Хулиганство").

В Энергодаре пьяный мужчина устроил стрельбу в морге из оружия, похожего на пистолет Макарова. Инцидент произошел в понедельник, 10 апреля, около 13:00. Стрелок назвал себя представителем ГК "Азов", однако в "Азове" опровергли его причастность к корпусу. Правоохранители устанавливают мотивы стрелка. По словам очевидцев, мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в здание морга и начал рассказывать сотрудникам, как нужно работать. По данному факту открыто уголовное дело.

В Ровно минувшей ночью прогремел взрыв в частном доме. Полиция установила, что в результате взрыва повреждены крыша балкона, металлопластиковые окна, дверь на втором этаже дома, деревянные перила и подоконник. В доме, принадлежащем 52-летней местной жительнице, проживают ее дочь с зятем-предприниматели. Они на момент взрыва находились в доме, однако, к счастью, не пострадали. С места происшествия полицейские изъяли металлические осколки и рычаг запала к ручной гранате. Продолжается следствие.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Виннице военный подорвался на гранате, в зоне АТО командир отстреливался от пьяных подчиненных, а в Энергодаре стреляли в морге


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх