Новости и события » Общество » В Керчи определили адреса, по которым начнут благоустройство дворов

В Керчи определили адреса, по которым начнут благоустройство дворов

Как сайт сообщал ранее, Керчь получила 40 миллионов рублей на благоустройство по федеральной программе "Городская среда и ЖКХ". На днях в городском совете провели совещание по этому вопросу.

Сайт горсовета сообщил, что на совещании было принято решение о создании рабочей комиссии, которая "вплотную займется контролем процесса". Также сообщается, что определены 6 первых дворов, по которым оформлена сметная документация.

В городском плане благоустройства на 2017 год значились такие объекты: ул. Вокзальное шоссе, 35, 37, ул. 1 Пятилетка, 27, ул. Заречная, 4, 6, ул. Всесоюзная, 1 и 3/3, ул. Островского 110, ул. Генерала Петрова 72, ул. Кирова, 31, 33, 35. Возможно, будет благоустроен и Молодежный парк.

Одной из первых инициативная группа жильцов собралась на улице Всесоюзной. На встречу с людьми пришел представитель ЖКХ, показал проект, пояснил, что денег хватит только на определенный перечень услуг, за который жильцам предложили проголосовать. Горожане получили анкеты и сами выберут перечень работ. "Жильцы конечно хотят асфальтировку улиц, устройство парковочных мест, формирование зеленых зон, освещение, спортивную и детскую площадки", - сказала депутат Ольга Солодилова.

Уже 17 апреля комиссия, учрежденная горсоветом, выедет на встречу с жителями. В мае должен быть разыгран тендер и в июне подрядчик, как планируется, приступит к работам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх