Новости и события » Авто » Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых концептов

Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых концептов

Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых концептов

На автосалоне в Шанхае Mitsubishi покажет публике два концептуальных кроссовера.

Компания Mitsubishi привезет на автосалон в Шанхае, который открывается 18 апреля, два концептуальных кроссоверов. Так, публике будет показан прототип под названием GT-PHEV. Как сообщает пресс-служа бренда, автомобиль получит систему гибридного привода PHEV на базе трех электродвигателей.

Также машину укомплектуют тяговой аккумуляторной батареей нового поколения. Запас хода автомобиля только на электрической тяге составляет до 120 км, а показатель общего запаса хода - свыше 1200 километров.

Кроме этого, на мотор-шоу в Шанхае будет показан прототип eX. Это компактный автомобиль класса SUV с системой электропривода нового поколения. Новинка оснащается светодиодной оптикой, покатой крышей, а также дополнительной защитой кузова. Для более удобного доступа в салон инженеры убрали центральные стойки и установили распашные двери.

Новинка также комплектуется гибридной силовой установкой. В ее состав входят два электродвигателя с ДВС. Запас хода составляет около 400 километров.

Ранее сообщалось, что прототип eX в будущем получит серийную версию. По неофициальным данным, сборка автомобиля начнется в 2020 году. Основным конкурентом SUV станет Nissan Juke. Не исключается, что новинку оснастят функцией автономного вождения.

Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых концептов

Nissan


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх