Новости и события » Общество » USAID ЛЕВ и Фонд Восточная Европа будут финансировать проекты херсонских предпринимателей

USAID ЛЕВ и Фонд Восточная Европа будут финансировать проекты херсонских предпринимателей

USAID ЛЕВ и Фонд Восточная Европа будут финансировать проекты херсонских предпринимателей

Разносторонняя и активная деятельность Бизнес-ассоциации «Мы-Херсонцы» привлекла внимание международных организаций! В связи с этим, 11 апреля в Киеве состоялась встреча всех региональных представителей программы USAID ЛЕВ и был подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом Восточная Европа и Бизнес-ассоциацией «Мы-Херсонцы».

Об этом, и не только, говорили сегодня на традиционном бизнес-завтраке, который проходил в кафе «Shkaf».

В начале встречи Глава правления БА «Мы-ХЕРСОНЦЫ» Виталий Белобров рассказал, что Программа ЛЕВ реализуется Фондом и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) с 2014 по 2019 года.

Бизнес-ассоциация «Мы-Херсонцы» познакомилась с представителями ЛЕВ на инвестиционном форуме «Таврийские горизонты» в Новой Каховке и участвовала в конкурсе на определение регионального партнера программы. Несмотря на короткий срок деятельности, Бизнес-ассоциация проделала много работы и реализовала несколько проектов, чем заинтересовала координаторов программы ЛЕВ и убедила выбрать организацию в качестве регионального партнера программы.

Также представители Фонда и программы ЛЕВ готовы финансово поддерживать своих партнеров в регионах в реализации проектов и в их институциональном развитии. На реализацию идей участникам дается 4 месяца и 125 тыс. грн.

Одним из принятых проектов Бизнес-ассоциации «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» стал «Бизнес-шерифы», нацеленный на защиту прав предпринимателей: от необоснованных проверок, штрафов и т. п.

Помимо Фонда и USAID ЛЕВ, Бизнес-ассоциация провела встречу с международной организацией CIPE, которая уже является партнером и готова осени этого года финансировать проекты по развитию региона.

Также Андрей Ткаченко, глава правления Объединения «Мы-ХЕРСОНЦЫ», пригласил всех желающих поучаствовать в круглом столе между представителями бизнеса и власти, который будет проходить 14 апреля в 10-00 в здании Херсонского городского совета, где Виталий Белобров предложит к обсуждению два вопроса: проведение анти коррупционной экспертизы нормативно- правовых актов органов власти и местного самоуправления, которые регулируют деятельность МСП и инструментов для развития бизнеса.

Дмитрий Козонак, член Бизнес-ассоциации, предложил всем собравшимся, заинтересованным в сотрудничестве с Канадой, подготовить свои вопросы, идеи, предложения, которые можно будет озвучить на встрече с Канадо-Украинской торгово-промышленной палатой, которая состоится 18 или 19 апреля в Киеве.

Он также подчеркнул, что Канада открыта для экспорта и импорта, но многие предприниматели не умеют правильно себя презентовать и преподнести, поэтому не могут заинтересовать Канадских инвесторов.

После чего Виталий Белобров еще раз напомнил, что на прошлой неделе лично общался с директором канадской компании «Study Action Inc» Петей Игнатовой и договорился о том, что осенью этого года Бизнес-ассоциация соберет торговую миссию и посетит канадский город Лондон для выстраивания канадско-херсонских отношений.

Также во время встречи член Бизнес-ассоциации Мария Махновец предложила идею по созданию при университетах бизнес-актива среди студентов, где они смогут обмениваться своими идеями и стартапами. Члены БА могут проводить индивидуальные консультации по своему роду деятельности, тем самым обучая своих будущих потенциальных работников.

По окончанию завтрака Виталий Белобров резюмировал, что необходимо определить 5 наиболее актуальных проектов и активно их разрабатывать в течении апреля-мая.

USAID ЛЕВ и Фонд Восточная Европа будут финансировать проекты херсонских предпринимателей

USAID ЛЕВ и Фонд Восточная Европа будут финансировать проекты херсонских предпринимателей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх