Новости и события » Политика » Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании

Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании

Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании
  • 02.09.2015 Прокуратура Киева: суд избрал меру пресечения для 10 задержанных под ВР
  • 02.09.2015 ВО «Свобода»: одного из участников столкновений под Радой отправили домой
  • 02.09.2015 Порошенко: до 2020 г. ВСУ должны стать полностью совместимы со стандартами НАТО
  • 02.09.2015 НКЦБФР: объем биржевых торгов в августе составил 16,9 млрд грн

PR-директор Luxoft в Украине Марианна Конина заявила 2 сентября о том, что в результате обысков в днепропетровском офисе аутсорсинговой компании Luxoft Служба безопасности Украины (СБУ) не нашла ничего незаконного. Такие данные она привела в телефонном разговоре с представителями издания Forbes.

Факты

По словам Кониной, причиной обыска стало электронное письмо, якобы отправленное с офиса компании. Правда, в ходе проверки представителям СБУ не удалось найти ни одного доказательства в нарушение Luxoft законов Украины или пособничества терроризму.

Детали

Также Конина отметила, что слух об изымание серверов Luxoft не имеет под собой оснований. PR-директор отметила, что СБУ пришли с постановлением суда, после чего в офисе им обеспечили максимально возможное содействие для быстрого решения проблемы. "Маски-шоу" в офисе не проводили.

Последствия

Со среды работа днепропетровского офиса восстановлена, сотрудники работают в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, утром 1 сентября, в днепропетровский офис Luxoft нагрянули СБУ. Согласно поступавшей из соцсетей информации, ИТ-компанию подозревали в пособничестве террористам, в связи с чем взялись изымать сервера компании на проверку, а сотрудникам перекрыли доступ к рабочим местам.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх