Новости и события » Авто » LADA Vesta награждена премией Биеннале за новый стиль

LADA Vesta награждена премией Биеннале за новый стиль

LADA Vesta награждена премией Биеннале за новый стиль

Отечественные автомобили LADA Vesta и универсал LADA Vesta Cross удостоились приза Первого Московского Биеннале дизайна. Награждение состоялось в четверг, 13 апреля в Центральном доме художника (Москва), а награду получил директор "АвтоВАЗ" по дизайну Стив Маттин.

LADA Vesta является первой моделью, стиль которой выполнен в X-образной концепции. На базе данного стиля был построен концептуальный кроссовер XCODE, который создан специально для участия в Биеннале и демонстрации будущего направления в дизайне автомобилей LADA. Господин Маттин подчеркнул, что при создании нового дизайна была проведена серьезная работа, аналитики провели исследование предпочтения российских водителей, после чего анализировал данные, разработали новый яркий и узнаваемый стиль.

Напомним, согласно отчетам продаж за первые три месяца этого года, LADA Vesta занимает третью строчку рейтинга самых продаваемых легковушек на российском автомобильном рынке. При этом, с каждым месяцем объемы реализации увеличиваются примерно на тысячу автомобилей. Например, в марте этого года дилерам удалось продать 6036 машин Vesta, что на 935 экземпляров больше, чем в феврале.

Премия Биеннале - далеко не первая награда отечественной модели LADA Vesta. В этом году новинка получила звание "Лучший продукт года" и стала победителем Премии Российского автомобильного форума. В прошлом году, Vesta была признана "Автомобилем года" в России и награждена званием "Компактный городской автомобиль" премии "ТОП-5 АВТО".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх