Новости и события » Авто » Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Китайская компания Great Wall представила новый кроссовер, который будет выпускаться под премиальным брендом Wey - он, по задумке производителя, на рынке КНР должен стать аналогом «Лексуса». Новинка получила название VV7 и является серийной версией прошлогоднего концепта W01.

Марка Wey названа в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры. Основной задачей бренда производитель называет выпуск «роскошных, но доступных вседорожников».

Габаритная длина кроссовера Wey VV7 составляет 4749 миллиметров, ширина - 1931 миллиметр, высота - 1655 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2950 миллиметров. Таким образом, по своим размерам модель близка к Jaguar F-Pace (4,73 метра длины и 2,87 метра колесной базы).

Модель будет доступна в двух модификациях - в базовой с индексом «с» и спортивной «s». Они отличаются дизайном (например, более агрессивным передним бампером и четырьмя патрубками выпускной системы у s-версии) и размером колесных дисков (20- и 21-дюймовые).

Как уточняет Carnewschina, новинка предлагается с полным приводом и только с 234-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Wey VV7 получил 12,3-дюймовую электронную приборную панель, аудиосистему Infinty, светодиодные фары, панорамную крышу, отделку салона кожей, автопарковщик, адапитвный круиз, зеркало заднего вида, на которое может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида (как у Cadillac), а также системы слежения за разметкой и мертвыми зонами.

Ранее предполагалось, что в Китае по цене Wey VV7 будет примерно схож с Volkswagen Tiguan, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander.

Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Jaguar Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх