Новости и события » Общество » Полиция Сумщины раскрыла семь краж за минувшие сутки

Полиция Сумщины раскрыла семь краж за минувшие сутки

Полиция Сумщины раскрыла семь краж за минувшие сутки

В большинстве из раскрытых краж правоохранителям удалось вернуть похищенное имущество владельцам. Сами же злоумышленники вынуждены теперь объяснять мотивы своих противоправных действий следователем полиции, в рамках открытых уголовных дел.

Так, сумские полицейские "по горячим следам" задержали 33-летнего сумчанина, который тайком вынес из незапертого офисного помещения ноутбук. Дорогостоящую вещь правоохранители уже изъяли у злоумышленника и, после завершения соответствующих следственных действий, она будет возвращена владельцу.

На Глуховщине полицейским также довольно быстро удалось найти похищенное и установить личность похитителя, который ночью обокрал местное СТО. Злоумышленником оказался 33-летний глухивчанин, который, пользуясь темнотой, ворвался на территорию СТО и из припаркованной грузовика украл шлифовальную машину, газовый резак, редуктор и два аккумулятора.

На краже велосипеда со двора соседней многоэтажки "погорел" 42-летний конотопчанин. Полицейские в тот же день вышли на след подозреваемого и вместе со злоумышленником нашли и похищенный двухколесники.

В Липоводолинском районе стражи порядка нашли похищенные с территории подсобного хозяйства дома-интерната металлические изделия. Как выяснили правоохранители кражу совершил 31-летний житель этого же села, который планировал сбыть похищенное и потратить полученные средства на алкоголь.

Вернуть похищенный мобильный телефон его владельцу удалось роменским полисменам. Расследуя обстоятельства похищения сотового у 33-летней роменчанки, правоохранители установили, что в его кражи причастен ее 31-летний знакомый, с которым они вместе употребляли спиртные напитки дома у потерпевшей несколько дней назад. Находясь в гостях, мужчина положил глаз на ее телефон и, когда женщина отвлеклась, украл его.

Сейчас по всем этим фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим частям статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Ведется досудебное расследование всех обстоятельств совершения данных преступлений и проверяются все задержанные к совершению аналогичных видов преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх