Новости и события » Общество » После вмешательства прокуратуры в одном из домов в Красногвардейском районе появился пандус

После вмешательства прокуратуры в одном из домов в Красногвардейском районе появился пандус

После вмешательства прокуратуры в одном из домов в Красногвардейском районе появился пандус

Прокуратура Красногвардейского района после обращения местной жительницы, установила, что дом, где она проживает, в селе Петровка по улице Егудина не оборудован пандусом, в результате чего женщина лишена возможности свободно передвигаться.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, женщина обращалась в местную администрацию, однако мер по обустройству входа в дом, позволяющему передвигаться на инвалидных колясках, принято не было.

Ввиду невыполнения требований по созданию условий для беспрепятственного доступа к жилому объекту прокурор района внес в адрес главы администрации Петровского сельского поселения представление. По результатам его рассмотрения при входе в подъезд и внутри него лестничные пролеты оборудованы пандусами.

За допущенные нарушения директор МУП «Петровское ЖКХ» привлечен к дисциплинарной ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх