Новости и события » Общество » Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке

Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке

Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке

Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке 22 апреля, - сообщает Донецкий пресс-клуб.

Общественная организация "Новая Дружковка" приглашает принять участие в конкурсе учителей, представителей родительских комитетов, организаций, которые занимаются решением вопросов в сфере образования. Подобное мероприятие для сферы образования проводится впервые.

По словам руководителя ОО "Новая Дружковка" Сергея Пронкина соответствующее мероприятие направлено на поддержку образовательных инициатив и объединение родителей, работников образования города вокруг современных трендов.

В первой части хакатона участники смогут послушать топовых спикеров, которые имеют колоссальный опыт в привлечении инвестиций для школ, а также в организации неформального учебного процесса.

Затем каждый участник сможет презентовать собственный культурно-образовательный проект. Лучший проект по результатам хакатона сможет получить финансирование до 8300 грн.

Основные приоритеты конкурса мини-грантов следующие: частичное или полное обустройство учебного кабинета для проведения неформального или факультативного образования (коворкинги, свободные пространства), проведение лекций, тренинговых программ, семинаров с привлечением украинских специалистов в направлениях, которые недостаточно или совсем не представлены в местном образовательном пространстве; покупка современной учебной литературы, которая будет использоваться для организации факультативных, тренинговых, лекционных программ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх