Новости и события » Спорт » Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Sport.ua анонсирует наиболее интригующие матчи 23-го тура российской Премьер-лиги.

Засушит ли "Ростов" "армейцев"?

Потеряв очки во встрече с "Краснодаром", команда Виктора Гончаренко снова отпустила "Спартак" на расстояние в восемь очков. Впрочем, этот очковый дефицит еще можно отыграть. До окончания сезона еще впереди целых восемь туров, за которые может многое измениться. К тому же у ЦСКА совсем скоро будет прекрасная возможность одолеть "Спартак" в очной встрече и до предела вернуть интригу в чемпионской гонке.

В предстоящем поединке с "Ростовом" московской команде точно не будет легко. У "желто-синих" одна из лучших линий обороны в Премьер-лиге. Более того, подопечные Ивана Данильянца не пропускают в чемпионате на протяжении четырех матчей. А вот с атакой у "Ростова" огромные проблемы. "Сельмаши" не забивают уже целый месяц и форма нападающих, как и других игроков группы атаки явно не обнадеживает болельщиков ростовской команды.

После ЦСКА "Ростов" ожидает еще одно серьезное испытание с другой московской командой - "Спартаком". Поэтому команде Ивана Данильянца, ведущей борьбу за еврокубковое место, просто необходимо устранить имеющиеся проблемы и начать забивать. В противном случае, "желто-синие" упустят последний шанс зацепиться за четвертое место.

Отмечу, что в первом круге "Ростов" благодаря голам Александра Гацкана и Кристиана Нобоа обыграл тогда еще команду Леонида Слуцкого. К слову, последний домашний поединок ЦСКА выиграл у "сельмашей" (в августе 2015 года со счетом 2:1).

ЦСКА - "Ростов"

15 апреля, 14:30. Москва, "Арена ЦСКА"

Арбитр: Кирилл Левников

П1 - 1.88 Х - 3.25 П2 - 4.76

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Фернандес, Головин, Вернблум, Натхо, Набабкин - Витиньо, Ионов

"Ростов": Медведев - Симич, Мевля, Навас - Калачев, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Терентьев - Азмун, Полоз

Не сыграют: Миланов (травма), Еременко (дисквалификация) - Гранат, Джанаев (оба травмированы), Бухаров (дисквалификация)

Шанс "Рубина"

После минимальной победы над "Анжи" на старте весенней части сезона "Рубин" не смог выиграть ни в одном из последующих четырех матчей. Безвыигрышная серия команды Хавьера Грасии продолжается целый месяц. Близок к победе "Рубин" был в последней встрече с "Томью", однако казанская команда, ведя в счете, упустила победу в концовке противостояния.

Упустив возможность попасть в еврокубки на следующий сезон через кубок России, "Рубин" имеет еще шанс туда квалифицироваться через чемпионат. Но для этого необходимо побеждать главного претендента на еврокубковое четвертое место "Краснодар". В случае поражения "Рубин" может забыть о зоне ЛЕ.

К слову, "быки" также не впечатляют весной игрой и результатами. В пяти матчах команда Игоря Шалимова добыла всего одну победу, не побеждая в последних трех поединках. Тем не менее, "Краснодар", не в последнюю очередь благодаря нестабильным выступлениям конкурентов, остается главным фаворитом на четвертую позицию.

"Рубин" - "Краснодар"

15 апреля, 19:30. Казань, "Казань Арена"

Арбитр: Михаил Вилков

П1 - 3.07 Х - 3.09 П2 - 2.50

Ориентировочные составы:

"Рубин": Рыжиков - Бауэр, Бурлак, Самбрано, Набиуллин - Ахметов, М’Вила, Камболов, Лестьенн - Рочина, Жонатас

"Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес - Каборе, Газинский - Мамаев, Подберезкин, Классон - Смолов

Не сыграет: Окриашвили (травма)

Момент истины для "Спартака"

Вот и наступил ключевой и самый ответственный отрезок сезона для "Спартака". В течение двух недель команда Массимо Карреры сыграет с двумя главными конкурентами за чемпионство - "Зенитом" и ЦСКА. От результатов этих матчей во многом и будет зависеть исход чемпионской гонки.

Достаточно тяжело "Спартак" начал вторую часть сезона, выиграв всего в одном из трех матчей. Но затем московская команда одержала две победы кряду. И если "Оренбург" "красно-белые" одолели за счет характера, то с "Уфой" подопечные Массимо Карреры, показав лучшую игру весной, справились уверенно, не оставив сопернику никаких шансов. С возвращением в основу капитана и лидера москвичей Дениса Глушакова игра "Спартака" в центре поля выглядит на порядок солиднее.

Существенным ослаблением в игре "Спартака" может стать отсутствие на поле двух основных форвардов Зе Луиша и Луиса Адриано. У обоих игроков проблемы с задней поверхностью бедра и еще нет точной информации, смогут ли они принять участие в важнейшей встрече с "Зенитом". В случае если кто-то из них или сразу оба не смогут сыграть, получит шанс выйти в основном составе Лоренсо Мельгарехо, который в крайнем поединке с "Уфой", выйдя на замену, отличился голом впервые с октября прошлого года.

Если "Спартак" постепенно улучшает качество своей игры, то сказать подобное о "Зените" уж никак нельзя. Команда Мирчи Луческу практически во всех поединках весны сталкивалась с определенными трудностями. Только в матче с "Рубином" "сине-бело-голубым" удалось выиграть с большим запасом. А так - каждая игра боевая. Встреча с "Анжи" показала, что против организованной команды у "Зенита" моментально появляются проблемы. Как вскрыть насыщенную оборону противника питерцы может, и знают, но воплотить это на футбольном поле не могут.

Правда, встреча со "Спартаком" будет совершенно иной с точки зрения модели игры двух команд, поскольку московская команда точно не будет закрываться и в таком случае у "Зенита" появятся хорошие шансы в контригре. Воспользуется ли этим питерская команда, это уже другой вопрос. В любом случае обеим командам есть что терять и они будут нацелены только на победу, а потому нет сомнений в том, что нас ожидает увлекательная и яркая игра.

Любопытно, что "Спартак", уступивший в первом круге на "Петровском" 2:4, не побеждает "Зенит" на протяжении пяти матчей. Более того, в девяти последних очных поединках московская команда взяла верх всего однажды - в ноябре 2013 года, празднуя домашнюю победу. К слову, это последняя домашняя победа "Спартака" над "Зенитом".

"Спартак" - "Зенит"

16 апреля, 20:00. Москва, "Открытие Арена"

Арбитр: Александр Егоров

П1 - 2.37 Х - 3.34 П2 - 3.04

Ориентировочные составы:

"Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Таски, Комбаров - Фернандо, Глушаков - Самедов, Зобнин, Промес - Мельгарехо

"Зенит": Лунев - Цаллагов, Иванович, Кришито, Чернов - Гарсия, Эрнани - Кокорин, Жулиано, Данни - Кержаков

Не сыграют: Давыдов (травма), Зе Луиш и Адриано (под вопросом) - Файзулин (травма), Ломбертс (дисквалификация)

Все матчи 23-го тура:

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?

Каррера vs Луческу: возьмет ли итальянец реванш?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх