Новости и события » Происшествия » В Каменском «левачили» с тушенкой

В Каменском «левачили» с тушенкой

В Каменском «левачили» с тушенкой

Злоумышленники организовали в г. Каменское цех по изготовлению мясных консервов. Недоброкачественную продукцию распространяли через местные магазины. Мощность производства составляла около 20 000 банок пищевой продукции, что обеспечивало организаторам ежемесячные доходов в сумме 900 000 гривен.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области совместно со следственным управлением ГУНП в области разоблачили и прекратили деятельность цеха, в котором занимались изготовлением и сбытом недоброкачественной продукции - мясных консервов.

Цех организовал в помещении, расположенном в частном секторе города, 41-летний местный житель и, с целью его бесперебойной деятельности, привлек к производству еще 6-х человек.

Мощность цеха составляла около 5000 банок еженедельно. Ценовая политика в среднем составляла 45 гривен за банку.

Изготавливалась и фасовалась продукция в условиях явного нарушения санитарных норм, в отсутствии каких-либо разрешительных документов.

Реализовывалась продукция «собственного производства» на прилавках магазинов, помещения которых являются собственностью организатора незаконной деятельности.

В рамках открытого по ст. 227 (Выпуск или реализация недоброкачественной продукции) Уголовного кодекса Украины уголовного производства проведены санкционированные обыски в производственном помещении, местах сбыта и по адресу проживания фигуранта.

Как результат, полицейские изъяли готовой продукции на сумму более 350 000 гривен - почти 6000 пол-литровых банок с мясной тушенкой, более 1500 пол-литровых банок с консервированной кашей с мясом, этикетки ТМ, тара, крышки, оборудование на сумму более 200 000 гривен (весы, варочные поверхности, мясорубки).

В настоящее время на исследования отобраны образцы готовой продукции.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все участники, которые могут быть причастны к совершению данного уголовного преступления.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх