Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Динамо» - «Днепр» - 6:1

Чемпионат U-19. «Динамо» - «Днепр» - 6:1

В рамках 20-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» на своем поле разгромило «Днепр» - 6:1.

Второй тур подряд "бело-синие" одерживают разгромную победу. По сравнению с предыдущим поединком в Стрые, тренерский штаб сделал четыре изменения в стартовом составе. Два из них были вынужденными - Козыренко в матче со "Скалой" получил повреждение, Наумец получил четвертую карточку в сезоне и был дисквалифицирован, а Миколенко и Петрусенко остались на замене в рамках ротации. Вместо упомянутых выше игроков игру с первых минут начали Янаков, Алибеков, Попов и Булеца.

Первые десять минут матча у подопечных Юрия Мороза ушли на разведку, после чего в период с 11-й до 15-й минуты "бело-синие" трижды огорчили голкипера гостей. Счет открыл Георгий Цитаишвили, который блестящим ударом от угла штрафной площади забросил мяч в дальнюю девятку и тем самым провел свой первый гол в чемпионате U-19. Буквально через минуту Вантух из района 11-метровой отметки удвоил преимущество, а чуть позже Алексеев удачно замкнул подачу Янакова с фланга.

Ко всем проблемам гостей добавились еще и кадровые - еще в первом тайме тренерский штаб днепрян сделал две вынужденные замены. А динамовцы тем временем продолжали забивать - после подачи с углового соперники оставили Попова без присмотра в штрафной площадке, и Денис из убойной позиции пробил мимо вратаря.

Несмотря на крупный счет, динамовцы продолжали атаковать с желанием и рвением. Еще до перерыва мог забивать еще Алексеев, но после его мощного удара вратарь не без труда парировал мяч на угловой, во втором тайме Калюжный имел возможность отличиться со штрафного, но вновь голкипер ликвидировал угрозу, достав мяч из-под перекладины. Увлекшись атаками, "бело-синие" пропустили выпад соперника, и Поддубный реализовал выход один-на-один с голкипером. Но последнее слово, а точнее два, осталось все же за динамовцами - сначала Алексеев оформил дубль, еще раз замкнув подачу с фланга, а в конце поединка Калюжный удачно сыграл на подборе после подачи с углового и пробил в угол ворот. Отметим, что последний мяч киевляне забивали, уже находясь в большинстве, - на 83-й минуте за грубый фол второе предупреждение в матче получил Нечистенко.

Благодаря этой победе "Динамо" продолжает удерживать уверенное лидерство, удерживая на расстоянии девяти очков ближайшего преследователя - "Александрию" (и при этом имея еще игру в запасе). Свой следующий матч подопечные Юрия Мороза проведут 22 апреля, когда сыграют на выезде с "Олимпиком".

Чемпионат U-19. 20-й тур

15.04.2017. с. Чапаевка, УТБ "Динамо" (Киев)

"Динамо" - "Днепр" - 6:1 (4:0).

"Динамо": Кучерук (Петрусь, 82), Дубинчак (к), Кошелев, Попов (Мельник, 46), Калюжный, Булеца (Смирный, 46), Алибеков (Петрусенко, 61), Вантух (Кулиш, 68), Янаков, Цитаишвили, Алексеев.

"Днепр": Луговский, Андрушко (Романюк, 22), Нечистенко, Скляренко (Бессонов, 82), Терехов, Джумига (Карповский, 77), Поддубный, Рыкун (Тарадуда, 46), Ховайко (Омелян, 32), Саблин, Зайков.

Голы: Цитаишвили (11), Вантух (12), Алексеев (15, 73), Попов (25), Калюжный (88).

Предупрежден: Нечистенко (65).

Удален: Нечистенко (83, второе предупреждение).