Новости и события » Общество » В США требуют обнародовать налоги Трампа

В США требуют обнародовать налоги Трампа

В США требуют обнародовать налоги Трампа

На улицы Нью-Йорка вышли тысячи человек, демонстрация в Калифорнии переросла в драку.

На улицы Нью-Йорка 15 апреля вышли тысячи протестующих вышли на "Налоговый марш", требуя от президента США Дональда Трампа публикации его налоговой отчетности, передает Reuters.

Отмечается, что в преддверии Tax Day? дня уплаты налогов в США, более 150 протестов запланировано по всей стране и за ее пределами. Наряду с Вашингтоном и Лос-Анджелесом, проведение маршей также планируется в Европе, Японии и Новой Зеландии.

Нью-йоркские демонстранты хотят привлечь внимание к отказу Трампа публиковать свою налоговую декларацию. Шествие началось в Брайант-парке, где, по оценкам агентства, собрались пять тысяч протестующих.

Газета East Bay Times сообщает, что демонстрация в калифорнийском Беркли переросла в потасовку сторонников и критиков президента США. В результате драки не менее 15 человек были задержаны.

По данным правоохранителей демонстранты кидают петарды и используют перцовые баллончики. Несколько человек пострадали, у демонстрантов изъяли большое количество запрещенных предметов.

Вашингтон Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх