Новости и события » Hi-Tech » Рюкзак виртуальной реальности НР Omen X выйдет в июне

Рюкзак виртуальной реальности НР Omen X выйдет в июне

Рюкзак виртуальной реальности НР Omen X выйдет в июне

Представители компании HP запланировали приступить к началу продаж своего заплечного компьютера Omen X, который предназначен специально для использования в коллаборации со шлемом виртуальной реальности уже в июне 2017 года.

Производитель готовит сразу две версии. Одна из них будет направлена на обычного рядового пользователя, другая будет идеально подходить для коммерческого использования, однако пока никто не объясняет, в чем будет их принципиальное отличие.

HP Omen X получит процессор Intel Core i5 или i7, а также до 32 гигабайт оперативной памяти. Порадовать юзера он сможет дискретной видеокартной, современными интерфейсами USB Type-C в количестве двух штук, а также столько же USB 3.0. Не обойдется и без разъема для кабеля HDMI.

Масса компьютера составит 4,5 килограмма. На поясе можно будет разместить сразу два аккумулятора с возможностью замены без необходимости выключения устройства. Выносить батарею за пределы корпуса позволит его увеличенная компактность. Габариты составили 322x236x58 мм.

Цена за Omen X пока не называется, но, вероятнее всего, он будет стоить даже несколько дороже, чем уже представленные решения от конкурентов. К примеру Zotac VR Go стоит 1750 долларов, а еще более дорогой MSI VR One - 1900.

Рюкзак виртуальной реальности НР Omen X выйдет в июне

Рюкзак виртуальной реальности НР Omen X выйдет в июне

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх