Новости и события » Спорт » НХЛ: Торонто берет реванш у Вашингтона, Нэшвилл громит Чикаго

НХЛ: Торонто берет реванш у Вашингтона, Нэшвилл громит Чикаго

НХЛ: Торонто берет реванш у Вашингтона, Нэшвилл громит Чикаго

Четыре матча четвертьфинальных серий конференций состоялись в Национальной хоккейной лиге. "Торонто" смог взять реванш за поражение двухдневной давности, обыграв "Вашингтон" на его площадке. На шайбы Александра Овечкина, Джона Карлсона и Никласа Бекстрема "Кленовые листья" смогли ответить голами Джеймса ван Римсдайка, Каспери Капанена и Моргана Райли. Своей второй шайбой в матче Капанен принес гостям победу на 12-й минуте второго по счету овертайма.

Голкипер "Оттавы" Крэйг Андерсон отразил 26 из 29-ти бросков и помог своей команде одержать победу, но его ошибка во втором периоде привела к тому, что "Бостон" вышел вперед в меньшинстве. После этого Патрик Бержерон довел преимущество "Брюинз" до 3:1. Впрочем, в третьей двадцатиминутке Крис Уайдмен и Деррик Брассар смогли сравнять счет. Дважды партнерам по команде ассистировал Дион Фанеф, а в овертайме 32-летний защитник отличился сам, сравняв счет в серии.

Голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд не справился с 5-ю бросками из 29-ти, а "Блэкхокс" безвольно проиграли "Нэшвиллу" во второй раз. Вратарь гостей Пекка Ринне отразил все 30 бросков, а шайбы в ворота "Чикаго" отправили Райан Эллис, Харрисон Золнерчик, Колтон Сиссонс, Райан Джохансен и Кевин Фиала.

В последнем поединке дня "Анахайм" нанес поражение "Калгари" и повел в серии 2:0. На шайбы Микаэля Баклунда и Шона Монахэна "Дакс" ответили голами Якоба Силфверберга, Рикарда Ракелла и Райана Гецлафа.

"Анахайм" - "Калгари" - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Счет серии 2:0

"Оттава" - "Бостон" - 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)

Счет серии 1:1

"Вашингтон" - "Торонто" - 3:4 2ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)

Счет серии 1:1

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Счет серии 0:2

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх