Новости и события » Культура » В США на 96-м году жизни скончался актер из «Джеймса Бонда» Джеймс Клифтон

В США на 96-м году жизни скончался актер из «Джеймса Бонда» Джеймс Клифтон

В США на 96-м году жизни скончался актер из «Джеймса Бонда» Джеймс Клифтон

В городе Гладстон, который находится в штате Орегон, США, на 96-м году жизни скончался актер Джеймс Клифтон, который исполнил роль шерифа в нескольких частях знаменитого фильма о Джеймсе Бонде. Об этом информирует Hollywood Reporter.

Дочь актера сообщила, что Джеймс Клифтон умер в своем доме от осложнений, которые вызвал диабет. Она отметила, что ее отец был потрясающим человеком, все его любили и счастливы, что он был в их жизнях.

Джеймс Клифтон родился в 1921 году в штате Вашингтон. Он сражался во Второй мировой войне, поэтому является ее ветераном, а также кавалером многих государственных наград. Например, это две медали «Пурпурное сердце».

В знаменитой серии фильмов об «агенте 007» Джеймс Клифтон впервые появился в частях под названием «Живи и дай умереть» и «Человек с золотым пистолетом». Не меньшую известность ему принесла роль администратора магазина, которую он исполнил в «Хладнокровном Люке». Актер часто исполнял персонажей, которые были жителями южных штатов. Также он выступал на театральных сценах, в основном в начале карьерного пути.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх