Новости и события » Общество » Митрополит Антоний и депутат Новинский привезли Благодатный Огонь в Украину

Митрополит Антоний и депутат Новинский привезли Благодатный Огонь в Украину

Митрополит Антоний и депутат Новинский привезли Благодатный Огонь в Украину

В субботу вечером специальным рейсом из Иерусалима в Киев прибыла отечественная делегация, которая доставила православным Украины Благодатный Огонь.

Возглавлял делегацию в Иерусалим митрополит Антоний, епископ Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской Православной Церкви.

Доставка Благодатного Огня происходила при участии народного депутата Украины Вадима Новинского. Также в состав делегации вошли архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и народный депутат Дмитрий Шенцев.

- Благодатный огонь - это символ единения и надежды на преодоление раскола, - прокомментировал событие Вадим Новинский.

По прибытию делегации, прямо в аэропорту состоялась передача Благодатного огня епархиям и приходам со всей Украины, от которых, в свою очередь, согревающая, но не опаляющая благая Господняя весть разойдется среди православных нашей страны.

- Мир и война - все идет из сердца. Мы привезли Благодатный огонь в Киев, а из Киева - во все епархии Украинской православной церкви для того, чтобы он коснулся Души каждого украинца и опалил гнев, ненависть и все, что сейчас разделяет нас, все что раздирает нашу Украину на части.

Потому что мир -это то, что действительно нам необходимо, подчеркнул народный депутат.

Вадим Новинский также заявил, что считает своим абсолютным приоритетом защиту православных традиций, поддержку верующих, сплочение всех здоровых сил общества, достижение мира и примирения в Украине.

- Доставка из Иерусалима Благодатного Огня - это важный символ единения вокруг нашей Веры, наших ценностей и вокруг надежды на Благие вести для нашей страны.

Схождение Благодатного Огня - один из основных мистических моментов в христианстве, ежегодно повторяемое Чудо.

Огонь, необъяснимым с точки зрения науки способом появляющийся в Храме Христа Спасителя в Иерусалиме накануне Воскресения Господнего, передается по своеобразной эстафете во все христианские страны и символизирует собою причастность всех христиан мира к единому Чуду, близость Воскресения, новую Благую Весть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх