Новости и события » Авто » FAW в 2018 году выпустит на рынок свой первый беспилотный грузовик

FAW в 2018 году выпустит на рынок свой первый беспилотный грузовик

FAW в 2018 году выпустит на рынок свой первый беспилотный грузовик

Китайский автоконцерн FAW протестировал высокотехнологический грузовик собственной разработки. Авто нового поколения вполне сможет обходиться без водителя. Грузовик FAW способен самостоятельно реагировать на дорожную ситуацию и сигналы светофора. Выпуск удивительных транспортных средств запланирован на 2018 год.

Инженеры китайского автобренда FAW «научили» суперсовременный грузовик без водителя принимать решения о начале движения и остановке, о скорости передвижения и даже маршруте следования. В ходе тестирования, состоявшегося на днях в Китае, авто продемонстрировало способности к самостоятельному безаварийному передвижению. Разработчики остались довольны результатами теста, а менеджер FAW Ху Ханьцзе сообщил, что уже есть заказы на грузовик, знаменующий новую эру в развитии автотранспорта в КНР и мире.

Чудо-автомобиль планируют собирать на заводе FAW Jiefang. Для обслуживания грузовиков нового поколения разрабатывается целая партнерская сеть, которая «раскинется» сперва в Поднебесной, а затем, по замыслу менеджеров автоконцерна FAW, охватит весь земной шар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх