Новости и события » Общество » Киевская область: подросткам, которые пытали и насиловали мальчика-инвалида, грозит 15 лет тюрьмы

Киевская область: подросткам, которые пытали и насиловали мальчика-инвалида, грозит 15 лет тюрьмы

Прокуратурой Киевской области взято на особый контроль расследование дела в отношении группы подростков, которые издевались над 10-летним мальчиком, пытали его и удовлетворяли половую страсть неестественным способом.

В свою очередь, глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган в Facebook сообщил о деталях дела.

"В воскресенье 9 апреля в Иванкове трое подростков поиздевались над 10-летним мальчиком-инвалидом. Его жестоко избивали несколько часов подряд, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и лизать мочу. Неопровержимые доказательства дают основания утверждать, что группа подростков насиловала ребенка палкой," - написал губернатор.

Председатель Киевской ОГА добавил, что событие имело место 9 апреля, но о ней он узнал только 13 апреля.

"Однозначно что тяжесть этого преступления хотели скрыть как от руководства области так и от общественности. Дело умышленно квалифицировали как „Хулиганство", неотложные следственные действия, экспертизы своевременно не проводились, доказательства не изымались," - отметил он.

Юноши подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

"Подозреваемые имеют твердую перспективу получить лишения свободы сроком до 15 лет," - резюмировал чиновник.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх