Новости и события » Общество » Азербайджан сегодня начал широкомасштабные учения с целью проверки боеготовности войск

Азербайджан сегодня начал широкомасштабные учения с целью проверки боеготовности войск

Азербайджан сегодня начал широкомасштабные учения с целью проверки боеготовности войск

В воскресенье, 16 апреля, в Азербайджане начали широкомасштабные учения с целью проверки боевой готовности войск, организации управления силами и средствами, их взаимодействия в условиях, приближенных к боевым. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны страны.

"Согласно утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану, начиная с 16-го апреля, пройдут широкомасштабные учения с целью проверки боевой готовности войск, организации управления силами и средствами, их взаимодействия в условиях приближенных к боевым", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе учений будут отработаны различные способы ведения современного общевойскового боя и операций в сложных рельефных условиях.

Также будут выполнены задачи по передислокации войск и пунктов управления в районы оперативного назначения, сбора и отправки мобилизационных ресурсов по назначению, созданию ударных группировок и их применению на избранных направлениях, переводу военной авиации на запасные аэродромы, а также вывода ракетных и артиллерийских войск на временные огневые и стартовые позиции.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Азербайджан сегодня начал широкомасштабные учения с целью проверки боеготовности войск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх