Новости и события » Hi-Tech » Toyota поставит в больницы роботизированные ноги

Toyota поставит в больницы роботизированные ноги

Toyota поставит в больницы роботизированные ноги

Все нуждающиеся жители Японии могут брать в аренду реабилитационных роботов, которые смогут помочь людям, страдающим параличом нижних конечностей. Инициатива принадлежит компании Toyota Motor.

Осенью минувшего года Toyota получила право на применение роботизированного комплекса Welwalk WW-1000 как медицинский препарат. По завершению летнего сезона нынешнего года автомобильный производитель станет сдавать их в аренду врачебным учреждениям. Всего планируется поставить в больницы Японии 100 моделей в течение трех лет.

Первоначальная плата за использование устройства составляет один миллион иен (чуть более 9100 долларов), за каждый месяц использования клиент должен платить по 300 000 иен. Несмотря на то, что такая цена является высокой для больниц, Toyota намерена поставить комплекс Weiwalk WW-1000 во все 1500 реабилитационных пунктов государства.

Девиз компании: "Свобода передвижения для всех" оказался вне границ автомобильных средств. Роботы помогут заново научиться ходить всем нуждающимся пациентам, которые пережили инсульт, а также лицам, болеющим иными болезнями.

Создатели устройства утверждают, что экзоскелет прикрепляют к ногам в районе суставов, поддерживая массу тел и помогая движению ног. Профессор Университета здоровья Фуджиты Айичи Сайтох считает, что при помощи изобретения пациент сможет научиться ходить в полтора раза быстрее, сравнив эффективность Welwalk WW-1000 с обычной физиотерапией.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх