Новости и события » Происшествия » В рубежном активисты прекратили голодовку: требования выполнены

В рубежном активисты прекратили голодовку: требования выполнены

В рубежном активисты прекратили голодовку: требования выполнены

Депутат Рубежанского городского совета, лидер общественной организации "Региональный антикоррупционный фронт" Валерий Харчук в эксклюзивном интервью для "Час Пик" рассказал о результатах своей голодовки, которую они объявили в знак протеста против факта коррупции. Напомним, по словам Харчука, в ведомственном гараже, закрепленном за прокуратурой, расположенном рядом с помещением Рубежанского городского суда, находится автомобиль 1-го заместителя прокурора города Северодонецка Александра Онуфриенко.

Далее приводим объяснение произошедшего самим Валерием Харчуком.

"Выявив такое коррупционное правонарушение мы вынуждены были вызвать правоохранительные органы для разбирательства и до оформления протокола и осмотра места происшествия заблокировать выезд из гаража, для того чтобы не похитили улики и не сокрыли сам факт правонарушения. В течение двух суток группа активистов требовала фиксации нарушения и оформления его протокольно, осмотра места происшествия и принятия нашего заявления о нарушении закона. Через двое суток явился 1-ый заместителя прокурора города Северодонецка Александр Онуфриенко, открыл гараж и продемонстрировал факт нахождение там своего автомобиля и сослался на его неисправность, то есть невозможность его транспортировки. Этот гараж отапливался от центральной системы теплоснабжения. И за отопление гаража, где хранился личный автомобиль представителя прокуратуры платили горожане. В гараже находились бочки с бензином, сменная резина и масса личных вещей, что явно не соответствовало версии поломки авто и его временном нахождении в гараже. Автор гипотезы, видимо, надеялся задним числом сфабриковать договор аренды.

"За что стоял Майдан? За что гибли ребята? За европейский выбор, за достоинство, за свободу. За общечеловеческие ценности. За права человека. Чтобы каждый мог сказать правду и не боялся это сделать публично. Чтобы не было взяток, откатов подкупа, коррупции. Но в реальной жизни настоящий патриот воюет на два фронта: против внешнего врага и против внутреннего, который особенно коварен и часто невидим, так как рядится под демократа и надевает маски приверженца закона и справедливости. Особенно опасны такие люди, когда они при власти. Когда объединяются в коррумпированные группы с правоохранительными органами, с представителями суда, прокуратуры. Почему они чувствуют безнаказанность и вседозволенность? "В оГОРОДЕ бузина, потому что в Киеве дядька.

Жизнь вдохнула новый смысл в старую пословицу. Теперь в оГОРОДЕ местные князьки могут безнаказанно "бузить" (читай заниматься беспределом), если есть крыша. Будет ли это высокопоставленный чиновник в столице или же прокурор в области - это уже детали, разные варианты. В нашем случае я говорю о злоупотреблении служебным положением, о коррупции в органах прокуратуры. "Победим коррупцию вместе" - с таким боевым названием стоит у нас в городе билборд за подписью прокуратуры, правда, военной. Глядя на реальные события - звучит как ирония. Но чтобы победить, надо бороться", - говорит Валерий Харчук, депутат Рубежанского городского совета, лидер общественной организации "Региональный антикоррупционный фронт".

Сообщает:

Час Пик

video:

В рубежном активисты прекратили голодовку: требования выполнены


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх