Новости и события » Культура » «Форсаж 8» бьет рекорды в Китае

«Форсаж 8» бьет рекорды в Китае

«Форсаж 8» бьет рекорды в Китае

Боевик «Форсаж 8» продолжает собирать колоссальные суммы в китайском прокате. После рекордных результатов в полуночные сеансы и в первый день картина обновила абсолютный рекорд сборов за один день. По предварительным данным, продолжение истории о приключениях команды Доминика Торетто заработало 490 млн юаней ($71,38 млн). В субботу его посмотрели 13,6 млн китайцев. Этот результат обещает стать абсолютным рекордом дневной посещаемости во всем мире, включая США.

За два дня «Форсаж 8» заработал в китайском прокате $139,69 млн. В 15:00 по Пекинскому времени сборы блокбастера превысили $100 млн. Эта сумма фигурировала в прогнозе американских аналитиков, вот только эксперты предрекали, что фильм заработает такие деньги за весь уикенд. Даже с учетом стандартного падения сборов на четверть восьмой «Форсаж» имеет все шансы заработать более $50 млн в это воскресенье. Таким образом, боевик поставит четвертый рекорд в Китае, собрав более $190 млн.

Даже для американского проката такой результат дебютного уикенда стал бы четвертым после «Пробуждения силы», «Мира Юрского периода» и «Мстителей».

«Форсаж 8» бьет рекорды в Китае

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх