Новости и события » Общество » Как предотвратить бегство детей из дома и предупредить преступность среди подростков?

Как предотвратить бегство детей из дома и предупредить преступность среди подростков?

Как предотвратить бегство детей из дома и предупредить преступность среди подростков?

На днях для работников подразделений ювенальной превенции Славянского, Краматорского, Бахмутского отделов и Лиманского, Константиновского, Дружковского, Торецкого отделений полиции прошел тренинг, организованный Всеукраинской общественной организацией «Магнолия» по повышению профессиональной компетентности сотрудников полиции на тему «превенция самовольных оставлено место жительства, специальных учреждений для детей и профилактика правонарушений среди детей ».

Учебный курс состоялся в Лиманском районе СОЦСР «Изумрудный город». Работники полиции рассматривали причины и предпосылки девиантного поведения подростков. Обсуждали проблемы самовольного оставления места жительства и специальных учреждений для детей, как части айсберга проблем ребенка.

Полицейские с более богатым опытом работы делились своим видением проблемы в этом вопросе и приводили примеры, которые случались в служебной деятельности.

Руководитель тренинга подробно рассказал о значимости партнерства с обществом на основе модели «CommunityPolicing» - это подход в ежедневной работе полиции, построенный на принципах постоянной коммуникации с местной общиной, чувство общей ответственности за безопасность, реагирование на местные нужды и требования, применение индивидуального подхода к решению местных потребностей во взаимодействии с населением и ответственными органами власти, сотрудничество, направленное на предупреждение правонарушений и имеющийся общий план превентивной деятельности.

Одним из важных вопросов тренинга стало обсуждение взаимодействия с органами и службами по делам детей при осуществлении профилактических мероприятий сотрудниками полиции.

Правоохранители во время тренинга работали в группах по решению ситуационных задач. В свободной, не вынужденная форме развивали навыки самопознания, саморегуляции, общения, совершенствовали профессиональные способности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх