Новости и события » Культура » «Заводной апельсин», «Чужой» и «Сияние» по-османски

«Заводной апельсин», «Чужой» и «Сияние» по-османски

«Заводной апельсин», «Чужой» и «Сияние» по-османски

Турецкий иллюстратор Мурат Палта создал серию работ, в которой сцены из знаменитых фильмов представлены в стиле османских миниатюр. Как пишет художник на своей странице на платформе Behance, эти картины стали частью его дипломной работы. Палта обработал сцены из таких фильмов как «Заводной апельсин», «Чужой», «Славные парни», «Начало», «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Лицо со шрамом», «Терминатор 2», «Крестный отец», «Сияние» и «Звездные войны».

Мурат Палта: «Все началось два года назад с эксперимента, который смешал традиционные «восточные» (Османские) мотивы с современным «западным» кино. После положительной реакции на «Османские Звездные войны» я решил пойти дальше и создать еще несколько постеров, используя ту же технику».

Позже художник создал несколько иллюстраций к литературным произведениям в том же стиле. Палта нарисовал миниатюры по мотивам «Властелина колец», «Гарри Поттера», «Лолиты» «Маленького принца» и даже «Преступления и наказания». Ознакомиться с ними можно по ссылке.

«Заводной апельсин», «Чужой» и «Сияние» по-османски


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх