Новости и события » Общество » NASA и ЕКА готовятся к запуску миссии ESA’s JUICE к Юпитеру

NASA и ЕКА готовятся к запуску миссии ESA’s JUICE к Юпитеру

NASA и ЕКА готовятся к запуску миссии ESA’s JUICE к Юпитеру

NASA и ЕКА (Европейское космическое агентство) готовят оснащение для запуска миссии JUICE к системе Юпитера. Об этом заявили официальные источники.

Аппарат, разработанный для полета к Юпитеру и его спутникам, прошел очередную фазу подготовки. В его задачи будет входить изучение появления обитаемых миров вокруг газовых планет.

Миссия JUICE будет запущена в течение ближайших 5 лет, а ее прибытие на Юпитер состоится в октябре 2029. На изучение гигантской магнитосферы газовой планеты, турбулентности ее атмосферы и спутников аппарат потратит 4 года.

6 апреля NASA был утвержден проект на проведение строительства аппарата. Проект оценивается в 114,4 млн долларов. Следующий его этап проекта планируется начать весной 2019 года.

JUICE - первый прибор, разработанный ЕКА в рамках программы 2015-2025. В его оснащение войдут 10 различных приборов для исследования космических объектов.

Исследование газового гиганта и его спутников является важным этапом в изучении зарождения жизни, поскольку обитаемая среда могла возникнуть в неожиданных местах и непредсказуемым образом.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх