Новости и события » Общество » Всплеск насилия к Пасхе на Херсонщине

Всплеск насилия к Пасхе на Херсонщине

Всплеск насилия к Пасхе на Херсонщине

Невиданным всплеском бытовой агрессии ознаменовались пасхальные праздники на Херсонщине. В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи говорят, что обслужили более семи десятков вызовов к пациентам, избитым в пьяных драках или травмированным по собственной неловкости после употребления алкоголя. Драки же вспыхивали повсеместно - под магазинами, в кафе и жилищах обывателей. Причем далеко не всегда дело сводилось к "кулачным боям".

В городе Таврийске муж с женой праздновали день рождения главы семейства, который совпал с Пасхой. Нагрузившись алкоголем, участники банкета рассорились между собой, и "половина" всадила кухонный нож в 31- летнего именинника. Он госпитализирован с колотым ранением в грудь, и повреждением легкого. Еще одному мужчине нож вошел прямиком под ребра во время "разборки" между родственниками в селе Киевка Голопристанского района Херсонщины.

Не обошлось, как водится, и без кровопролитных аварий, случившихся по вине подвыпивших водителей. В селе Пятихатки Великоалександровского района области 25-летний парень, "нагрузившийся" в честь праздника горячительными напитками, поехал кататься на своем мотоцикле. На дороге он не справился с управлением двухколеской, упал и "прокатился" по асфальту. С тяжелыми травмами "скорая помощь" также увезла сельчанина в больницу.

Словом, сутки пасхального "веселья" добавили работы медикам и правоохранителям не на одну неделю. А впереди еще "маевки", которые у нас привыкли отмечать не менее бурно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх