Новости и события » Происшествия » Раввин, которого жестоко избили в Житомире, умер в израильской больнице

Раввин, которого жестоко избили в Житомире, умер в израильской больнице

Раввин, которого жестоко избили в Житомире, умер в израильской больнице

В Израиле скончался 64-летний раввин хасидского движения "Хабад" Менахем Мендель Дейч, которого в октябре 2016 года жестоко избили на вокзале Житомира.

Он умер в больнице "Шиба" в городе Рамат-Ган, где находился с момента прибытия в Израиль после нападения, пишет портал IzRus.

В субботу его похоронили на иерусалимском кладбище.

7 октября 2016 года раввина нашли без сознания на вокзале Житомира. Он был избит и ограблен. Пострадавшего доставили в местную больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами головного мозга, а затем после операции отправили на лечение в Израиль. Там его состояние ухудшилось, и он впал в кому.

Дейч находился в Украине с миссией - он планировал строительство объекта на могиле ребе Шнеур-Залмана из Ляд, основателя движения "Хабад", в городе Гадяч.

16 октября 2016 года были задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении - двое мужчин 21 и 40 лет и две несовершеннолетние девушки в возрасте 13 и 16 лет. По предварительной версии, подозреваемые случайно встретили раввина и после непродолжительного разговора между ними завязалась ссора, результатом которой и стало разбойное нападение. Преступники украли у раввина мобильный телефон и большую сумму денег.

Дело было квалифицировано по статье "Разбой", но в связи со смертью раввина, статья должна быть ужесточена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх