Новости и события » Общество » Ученые: Глаза отображают эмоции человека

Ученые: Глаза отображают эмоции человека

Ученые: Глаза отображают эмоции человека

Ученые рассказали, что выразительные глаза это универсальная реакция на экологические стимулы, которые передают эмоции. Об этом сообщает информационный портал Futurity.

Добровольцы исследованию последовательно ассоциировали суженные глаза, которые усиливают визуальную дискриминацию, блокируя свет и заостряя внимание, эмоциями, связанными с дискриминацией, такими как отвращение и подозрение. Напротив, люди связывали открытые глаза, которые расширяют поле зрения, с эмоциями, связанными с чувствительностью, такими как страх. «Когда смотришь в глаза, они доминируют в эмоциональном общении», - говорит Адам Андерсон, профессор человеческого развития в Колледже Корнелльского университета по экологии человека. Глаза - зеркало души потому, что они являются первыми каналами для зрения. Эмоциональные выразительные изменения вокруг глаз влияют на то, как мы это видим, и в свою очередь это сообщает другим, как мы думаем и чувствуем.

Результаты исследования были опубликованы в научном издании Psychological Science, основывается на исследованиях Андерсона с 2013 года, которые показали, что выражения лица человека, такие как поднятие бровей, возникли из универсальных адаптивных реакций на окружающую среду и первоначально не сигнализировали о социальной коммуникации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх