Новости и события » Общество » На пасхальные праздники украинские пограничники ввели особый режим

На пасхальные праздники украинские пограничники ввели особый режим

На пасхальные праздники украинские пограничники ввели особый режим

На время пасхальных праздников Государственная погранслужба Украины ввела усиленный режим службы и вывела на патрулирование около девяти тысяч пограничных нарядов.

"Мероприятия по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущение въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора", - отметили пограничники.

Также в ведомстве добавили, что для обеспечения безопасности пограничники взаимодействуют с Национальной полицией, Нацгвардией и сотрудниками ГСЧС, проводя тщательную проверку документов и транспортных средств, которые будут находиться вблизи государственной границы.

"Для реагирования в случае изменения обстановки пограничники будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп", - доложили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх