Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор запретил доступ к сайтам, предоставляющим услуги взлома аккаунтов

Роскомнадзор запретил доступ к сайтам, предоставляющим услуги взлома аккаунтов

Роскомнадзор запретил доступ к сайтам, предоставляющим услуги взлома аккаунтов

Роскомнадзор полностью изъял с Интернета сайты, предоставляющие услуги доступа к чужим сообщениям в мессенджерах и СМС. Об этом стало известно сегодня.

Как сообщают на странице ведомства, сегодня в Тюменской области прошел Ишимский городской суд по делу незаконного пользования информацией. Суд принял решение занести в так называемый Единый реестр запрещенной информации все сайты, на страницах которых сообщалось о предоставлении услуг взлома и незаконного доступа в личные аккаунты пользователей с возможностью прочитать в деталях все переписки и прочие способы связи. Роскомнадзор уже отправил уведомления о закрытии сайтов в их личные кабинеты.

Ранее ведомство провернуло похожее по громкости дело со страницами, на которых шла целенаправленная агитация и пропаганда организации"Исламское государство". Количество данных страниц насчитывает более 23 тысяч единиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх