Новости и события » Общество » Больницы Донецка терпят бедствие: в лечебных учреждениях «нет ничего»

Больницы Донецка терпят бедствие: в лечебных учреждениях «нет ничего»

Больницы Донецка терпят бедствие: в лечебных учреждениях «нет ничего»

Жители Донецка возмущены состоянием городских больниц. По их словам, от многих лечебных учреждений "остались одни названия".

Об этом они пишут в социальных сетях.

Некоторые так и не могут добиться внятного диагноза для своих близких, и при этом вынуждены все лекарства и средства покупать самостоятельно.

"Шприцы, системы, физраствор, обезболивающее, жаропонижающее, антибиотики и т. д. все это приходится покупать + сейчас пишут список, что еще нужно купить + кровь донорская. Интересно, а в чем смысл больницы? В койко-месте и руках мед. сестры, которая ставит капельницы? А где гуманитарка из белых камазов?" - пишет дончанка. У нее в больнице лежит ребенок.

По словам другой дончанки, которая столкнулась с медицинской системой оккупированного Донецка, когда в больницу с инсультом попал ее дедушка, в лечебных учреждениях "нет ничего". "Даже просили спирт и вату купить", - написала она.

"В Вишневського нет ни термометров ни белья постельного. короче осталось от больницы название и корпуса", - добавил другой участник обсуждения.

"Не только в вишне (так в Донецке называют больницу им. Вишневского), практически везде так", - отметил еще один дончанин.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх