Новости и события » Здоровье » Избавься от боли в спине и шее навсегда! Узнай, как быстро снять спазм мышц шеи и спины!

Избавься от боли в спине и шее навсегда! Узнай, как быстро снять спазм мышц шеи и спины!

Избавься от боли в спине и шее навсегда! Узнай, как быстро снять спазм мышц шеи и спины!

Есть много факторов, которые могут способствовать возникновению болей в спине, включая напряженные мышцы, стеноз позвоночника, заболевания, травмы и т. д.

Она может быть острой и длиться до месяца и более, обычно боль исчезает без какого-либо лечения. Однако в некоторых случаях боль может стать хронической.

По крайней мере, каждый человек испытывал онемение шеи или плеча. Это характеризуется тяжестью в голове, усталостью и скованностью в мышцах и шее, которые обычно вызывают боль.

Неправильное положение и перенос тяжелых предметов могут ухудшить ваше состояние или даже вызвать артрит.

Советы для здоровой спины

Для поддержания здоровой спины очень важно регулярно заниматься физическими упражнениями. Сидячий образ жизни может ослабить мышцы талии и вызвать боли в спине.

Если ваш матрац старше 5 лет, рекомендуется приобрести новый. Было доказано, что матрасы могут улучшить качество вашей жизни и избавить вас от болей в спине.

Вы должны избегать сна на животе, потому что это может быть вредно для вашей спины и шеи.

Прогулка по 30 минут каждый день. Кроме того, вы можете попробовать походы, которые считаются очень полезными для мышц спины.

Избегайте подъема тяжелых предметов. Они могут усилить боль и деформировать позвоночник.

И если вы должны поднимать тяжелые предметы, обязательно согните колени и присядьте. Таким образом, вы активируете мышцы бедра и облегчите подъем.

Плечи имеют более широкий диапазон движений. Есть много причин, которые могут вызвать боль в плечах, в том числе:

  • Вывих
  • Растяжение
  • Переломы костей в руке
  • Жесткие плечи
  • Неустойчивые плечевые суставы
  • Возможные причины распространения боли в шее

Боль в шее может быть либо острой, либо хронической. Считается, что наиболее распространенной причиной, вызывающей боль в шее, является растяжение или повреждение структуры шейного отдела, такого как мышцы, сухожилие или связка.

Факторы риска, которые могут привести к растяжению и спазму мышц шеи:

Недостаточная физическая активность

Плохое положение во время сидения

Плохое положение во время сна

Долгое положение сидя

Как уменьшить боль дома?

Вы должны поставить холодные или горячие компрессы на болезненную область.

Повторить процедуру в течение приблизительно 2-3 часов. С медицинской точки зрения было подтверждено, что горячие и холодные компрессы могут эффективно уменьшать боль.

Делайте упражнения для спины и шеи каждый день. Это укрепит ваши мышцы шеи и спины и уменьшит боль.

Массаж - отличный способ расслабить мышцы шеи и спины и уменьшить боль.

Очень важно поменять подушку и положение, в котором вы спите. Рекомендуется использовать пуховую подушку или подушку с пеной памяти, которая адаптируется к форме шеи и головы.

Избегайте высоких и твердых подушек и используйте подушку, которая позволит вашей шее располагаться выше головы. Если вы путешествуете на большие расстояния, убедитесь, что используете подушечку-подкову, чтобы обеспечить хорошую поддержку для головы и шеи.

Устранить стресс! Может быть, вы не поверите, но стресс является основной причиной скованности и боли в спине. Выполняйте релаксационные упражнения, такие как йога и медитация.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх