Новости и события » Общество » Ученые назвали три блага цивилизации - провокаторы лишнего веса

Ученые назвали три блага цивилизации - провокаторы лишнего веса

Ученые назвали три блага цивилизации - провокаторы лишнего веса

Учение озвучили три блага цивилизации, которые могут считаться провокаторами лишнего веса. Исследование проводилось специалистами Университета Фрезера Саймона.

Участниками эксперименте стали около 150 тысяч добровольцев из семнадцати стран. Учение оценивали их доход, рацион питания, а также уровень физической активности. В результате выяснилось, что наличие машины, компьютера и быттехники резко увеличивает риск набрать лишний вес или заработать диабет.

Так, при наличии всех вышеперечисленных технологических приборов, физическая активность их пользователя понижалась на 31%. Вследствие этого вероятность появления ожирения у него возрастала на 400%, а заболевания сахарным диабетом - на 250%. Специалистам, таким образом, удалось выявить непосредственную взаимосвязь между излишним весом времяпрепровождением человека за компьютером или телевизором.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх