Новости и события » Общество » Ученые: С помощью листьев табака можно излечить любые болезни кожи

Ученые: С помощью листьев табака можно излечить любые болезни кожи

Ученые: С помощью листьев табака можно излечить любые болезни кожи

Ученые обнаружили в химическом составе листьев обычного табака белок коллаген. Такой же элемент есть в составе кожного покрова, который обеспечивает ее эластичность.

По мнению ученых, табак можно использовать при кожных заболеваниях, прикладывая листья к пораженным местам. Также очень эффектным является способ лечения травм сухожилий человека с помощью такого растения. Коллаген поможет быстро восстановить пораженные связки на руках или ногах.

Ученые провели нехитрый эксперимент, в результате которого были получены колоссальные открытия. У пациента с поврежденными тканями брали пробу крови и смешивали ее с вытянутым из растения коллагеном. После этого эту смесь вводили снова этому же больному. В скором времени пораженные участки кожи приобретали изначальный здоровый вид, за счет того, что кровь, циркулируя по организму, обогащала клетки поврежденных тканей полезным веществом, в результате чего происходила регенерация клеток. По словам ученых, используя такой метод лечения риск заражения практически равен нулю. Также можно вылечить разного типа ожоги и экземы на теле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх