Новости и события » Общество » Эта секретная сова защищает дом от грабителей

Эта секретная сова защищает дом от грабителей

Эта секретная сова защищает дом от грабителей

О том, что совы - очень мудрые, знают многие. Но сомневаемся, что кто-то был в курсе их буквально экстрасенсорных способностей. Эта интерактивная сова для домашнего мониторинга создана французским дизайнером Вивьен Мюллер. Она позволяет наблюдать за вашим домом и его содержимым с мобильного телефона независимо от того, где находитесь вы. Узнайте дальше подробности на сайте Newsmir.info.

Тайная камера наблюдения следит за домом из любой точки планеты, но забавно другое. Милая маленькая сова использует мимику для выражения эмоций каждый раз, когда владелец дома подключается к наблюдению. Вивьен Мюллер планирует массовое производство своего творения с ценой чуть более $200. Но мимика маленького персонажа, которая действительно похожа на выражение эмоций человеком, настолько удивила людей (более 7000 человек), что потребители предложили поднять цену до $1000.

Свои милые камеры видеонаблюдения, которые способны следить за домом в отсутствие хозяина, автор назвал «Юло» («Ulo»). По словам Вивьен: «глаза изобретения могут эффективным, естественным и универсальным способом наблюдать за домом. Здесь вы не увидите никаких логотипов и значков на экране, отображающих, к примеру, что разрядилась батарея.

Понять, что Юло устал, можно по его мигающим глазам. Маленькие шпионы способны следить за движениями окружающих и даже «коситься» на кого-нибудь, если кто-то пользуется им в реальном времени. Применять изобретение удобно благодаря новым круглым ЖК-экранам, изначально изготовленных для smartwatches следующего поколения».

Полезным устройством можно пользоваться, адаптировав к нему с помощью специального приложения свои смартфоны. Это невероятно простой способ проверить, что происходит в другой комнате или вашем доме, когда вы находитесь далеко. Аудиовидео поток можно направить на веб-страницу или мобильное приложение и обеспечить, таким образом, безопасность вашему дому.

«Юло» можно настроить в соотсетствии с вашим собственным цветом глаз и т. д. Крошечная сова может быть настенной, может выражать различные эмоции, включая счастье, раздражительность, расстройство, удивление, недоумение. Она способна мигать, щуриться, изменять цвет глаз. Пока прототип аппарата становится популярным в интернете, Вивьен Мюллер ищет финансирование, чтобы произвести продукт для массового потребителя.

Эта секретная сова защищает дом от грабителей

Эта секретная сова защищает дом от грабителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх