Новости и события » Спорт » НХЛ."Сент-Луис" и "Питтсбург" в шаге от выхода во второй раунд плей-офф

НХЛ."Сент-Луис" и "Питтсбург" в шаге от выхода во второй раунд плей-офф

НХЛ."Сент-Луис" и "Питтсбург" в шаге от выхода во второй раунд плей-офф

"Коламбус" и "Миннесота", пока что, - главные неудачники Кубка Стэнли.

"Блю Джекетс" были как никогда близко, чтобы одержать первую победу в противостоянии с "Пингвинз". Хозяева вели у действующих обладателей Кубка Стэнли со счетом 3:1 уже на 7-й минуте матча, но столь резвый старт сыграл с ними злую шутку. "Питтсбург" неспеша отыгрался и даже вышел вперед, вынудив "Коламбус" бороться за право на овертайм. Брэндон Дубински восстановил равновесие, но в дополнительное время гости все же добились своего.

Героем встречи стал Джейк Гюнцель, оформивший хет-трик и забросивший в том числе победную шайбу. Сергей Бобровский, совершивший 42 сейва, вновь спасти команду от поражения не сумел.

В другом противостоянии на Востоке интрига жива. "Рейнджерс" и "Монреаль" в Канаде обменялись победами, после чего серия переехала в Нью-Йорк. Первый матч на "Мэдисон Сквер Гарден" выдался для хозяев разочаровывающим. "Канадиенс", ведомые набравшим форму Александром Радуловым, вышли вперед под занавес второго периода, а в третьем отправили в ворота Хенрика Лундквиста еще две шайбы, не оставив "Рейнджерс" шанса на спасение. Гол престижа от Брэди Шея ничего не изменил.

Главным откровением плей-офф остается удивительная игра "Сент-Луиса", который продолжает "крушить" вторую команду Запада - "Миннесоту". После двух выездных побед "Блюз"и на домашней арене добились победы. "Уайлд" боролись и нанесли по воротам Джейка Аллена 40 бросков, но забили лишь раз. Уже следующий матч может стать для команды Брюса Будро последним в этом сезоне.

"Сан-Хосе" и "Эдмонтон" в своем третьем матче серии показали закрытый хоккей, а исход встречи определил точный бросок Зака Кассиана. "Ойлерз" повели в противостоянии со счетом 2:1, но борьба с "Шаркс" еще далека от завершения.

Результаты игрового дня:

Сент-Луис - Миннесота - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 3-0

Коламбус - Питтсбург - 4:5 (3:1, 0:2, 1:1)

Счет в серии: 0-3

Рейнджерс - Монреаль - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Счет в серии: 1-2

Сан-Хосе - Эдмонтон - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 1-2

НХЛ."Сент-Луис" и "Питтсбург" в шаге от выхода во второй раунд плей-офф

НХЛ."Сент-Луис" и "Питтсбург" в шаге от выхода во второй раунд плей-офф


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх