Новости и события » Hi-Tech » В Аргентине нашли яйца динозавров

В Аргентине нашли яйца динозавров

В Аргентине нашли яйца динозавров

На юге Аргентины в провинции Неукен были обнаружены яйца динозавров, которым около 70 000 000 лет. Находку совершил простой пастух. Причем случилось это еще несколько лет назад. Но официально сообщить об этом ученые решили только сейчас. Внутри, по словам специалистов, находятся останки эмбрионов древних существ. По словам экспертов, находка имеет огромное значение для науки.

Клаудия Делья Негра (Claudia Delia Negra), руководитель департамента по защите культурного наследия провинции Неукен говорит: "Учены изучают эмбрионы, им удалось проанализировать их кожу и зубы". По ее словам, яйца в отличном состоянии. Причиной этому является местность - в прошлом болотистая, а затем погребенная под вулканическими отложениями.

В этом районе Аргентины находки костей и гнезд динозавров не редкость. Клаудия Делья Негра верит, что в будущем здесь будет создан палеонтологический парк, благодаря которому уникальная зона получит финансирование и будет сохранена, а местные жители смогут рассчитывать на рабочие места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх