Новости и события » Hi-Tech » Специалисты объяснили кризис продаж Apple Watch

Специалисты объяснили кризис продаж Apple Watch

Специалисты объяснили кризис продаж Apple Watch

Руководители компании Huawei всерьез задумались над проблемой сбыта "умных"часов Apple Watch. Как оказалось, низкие уровни продаж данного продукта - из-за популярности смартфонов, которые копируют функции современных гаджетов.

Смартчасы Apple Watch были созданы для того, чтобы отслеживать ритм жизни пользователя и помочь ему приспособиться к здоровому образу жизни.Тем не менее, на деле оказалось, что умные часы по оценкам покупателей довольно бесполезны, чего не скажешь об универсальном смартфоне.

Исполнительный директор Huawei Эрик Ху Джизун проанализировал ситуацию и заявил, что умные часы не так функциональны в обиходе, как смартфон. Пользователь, покупающий умные часы, со временем разочаровывается и перестает ими пользоваться. Здесь еще играют роль такие немаловажные факторы, как высокая цена на гаджет и энергоемкость батареи. У часов Apple Watch за несколько лет обновлений до сих пор так и не произошло особых изменений в решении проблемы с аккумулятором, который держит заряд максимум двое суток. Что касается цены - к сожалению, пользователи предпочитают купить более дешевый по себестоимости фитнес-браслет.

Как замечает Ху Джизун, чтобы Apple Watch прижились на рынке, компании стоит внести значительные изменения как и в сам продукт, так и в политику продаж.

Huawei Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх