Новости и события » Общество » Ученые: Охота приводит к вымиранию птиц и млекопитающих

Ученые: Охота приводит к вымиранию птиц и млекопитающих

Ученые: Охота приводит к вымиранию птиц и млекопитающих

Охотники значительно снижают популяции птиц и млекопитающих. В тропических лесах популяции птиц и млекопитающих значительно ниже - 53% и 82% соответственно - в районах, где происходит охота, сказано в новом исследовании.

Во многих лесах, которые кажутся структурно невозмущенными, охота может оказывать значительное давление на дикую природу, вызывая значительное снижение популяции. Чтобы лучше понять влияние охоты в тропических регионах, ученые проанализировали 176 исследований, которые в совокупности представляют 97 видов птиц и 254 млекопитающих в Южной Америке, Азии и Африке. Они использовали эти данные для оценки общего сокращения численности млекопитающих и птиц из-за охоты по сравнению с незаселенными участками.

Они не только обнаружили, что популяции птиц и млекопитающих значительно сократились в охотничьих угодьях, но и нашли прямую связь между сокращением численности популяций и расстоянием от пунктов доступа охотников, городскими торговыми рынками и охраняемыми районами. По мнению авторов, необходимы стратегии устойчивого управления охотой на диких животных как в охраняемых, так и в незащищенных тропических экосистемах, чтобы избежать дальнейшего снижения популяций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх