Новости и события » Спорт » Бельгийский теннисист Давид Гоффен легко обыграл Стива Дарсиса

Бельгийский теннисист Давид Гоффен легко обыграл Стива Дарсиса

16 апреля, в первом круге солидного (призовой фонд - более 4 миллионов евро) турнира в Монте-Карло встретились два представителя Бельгии. 14-ая ракетка мира Давид Гоффен легко сломил (6:2, 6:1) сопротивление соотечественника Стива Дарсиса, «открывающего» шестой десяток в рейтинге АТР.

В мужском одиночном разряде турнира в Монте-Карло жребий свел двух творцов победы национальной сборной Бельгии в четвертьфинальном противостоянии со сборной Италии (бельгийцы победили со счетом 3:2). Оба теннисиста не слишком любят грунт, предпочитая твердое покрытие, но на данном турнире очень хороший призовой фонд, поэтому пропустить состязания в Монте-Карло ни Гоффен, ни Дарсис не могли.

Сама встреча соотечественников интереса не представляла из-за полного доминирования Давида, который успел разгромить Стива за 1 час 12 минут. До этого личный счет бельгийцев был 2:1 (в пользу Гоффина), но эти цифры отражали противостояние на харде. Теперь открыт счет между этими соперниками и на грунте.

Давид Гоффин вышел во второй круг вместе с португальцем Жоау Соуза и французом Жилем Симоном, победившими соответственно немца Майера и представителя Туниса Джазири.