Новости и события » Общество » Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

Пациенты, имеющие раковые метастазы в костях, умирают чаще, чем люди с онкологическими заболеваниями, но имевшие метастазы в других районах организма. Об этом заявили ученые из США.

По мнению доктора Меган Хэймарт, метастазы представляют большую опасность для больных людей. Недавнее исследование американских врачей продемонстрировало, что пациенты с метастазами в костях имели меньше шансов полноценно выздороветь и в итоге выжить, чем те люди, у которых метастазы зафиксированы были в иных участках тела. По мнению доктора Хэймарт, это говорит о том, что костные метастазы являются однозначно негативным показателем.

Исследователи проанализировали все типы рака щитовидной железы: фолликулярный, анапластическый, медуллярный, папиллярный. У научной работы участвовали 30 тысяч пациентов, 70% из которых являлись женщинами, средний возраст которых насчитывал 64 года. Большое число представительниц женского пола можно объяснить тем, что рак щитовидной железы чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

Сегодня препараты для костных метастазов при раке щитовидной железы экстраполированы, в основном, от онкологической болезни молочной железы и иных видов рака, что метастизирующих в кости. К этому времени медики проводили очень мало опытов по излечению рака щитовидной железы скелетных осложнений.

Последнее исследование поможет лечению этого недуга, что особенно полезно для людей, страдающим медуллярным раком щитовидной железы. "Ныне, когда мы нашли связь между раком щитовидной железы и немалым риском смерти при воспалении костей от онкологии, мы можем выяснить, какие лекарств помогут в противодействии болезни, а позже и вовсе предотвращать ее появление и развитие", - заявляют медики.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх