Новости и события » Общество » Милицонеров в Таджикистане обязали раз в месяц ходить в театр

Милицонеров в Таджикистане обязали раз в месяц ходить в театр

Милицонеров в Таджикистане обязали раз в месяц ходить в театр

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода обязал таджикских милиционеров дважды в месяц посещать театры страны для повышения культурного уровня. Об этом сообщает BBC.

"Руководство МВД обязало своих сотрудников раз или два раза в месяц ходить в театры. Это необходимо для повышения уровня культуры и создания положительного образа милиционера", - рассказал Умарджони Эмомали, руководитель пресс-службы МВД Таджикистана.

"Мы вместе с министром посетили один из театров, и нам всем очень понравилось. Было решено делать это каждую неделю", - отметил он.

Ходить в театры таджикские милиционеры будут по выходным, оплачивать билеты стоимостью от 10 до 30 сомонов (1-3 доллара) будут сами.

В МВД также сообщили, что сотрудники могут приглашать на просмотры членов своих семей, однако это добровольная инициатива самих милиционеров.

В МВД отказались сообщить, какие именно театры, и какие конкретно постановки рекомендованы для просмотра таджикским милиционерам, но пояснили, что пьесы должны учить патриотизму и любви к родине. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Милицонеров в Таджикистане обязали раз в месяц ходить в театр


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх