Новости и события » Авто » Китайская автомобильная дилемма: Пекин хочет электрокар, покупатели - внедорожники

Китайская автомобильная дилемма: Пекин хочет электрокар, покупатели - внедорожники

Китайская автомобильная дилемма: Пекин хочет электрокар, покупатели - внедорожники

Автопроизводители Китая сталкиваются с дилеммой на переполненном рынке: регулирующие органы подталкивают их к продаже электромобилей, но покупатели хотят покупать внедорожники.

Промышленность возмущена предложением Пекина требовать, чтобы электромобили составляли 8 процентов от производства каждой марки, как только в следующем году. Потребители управляют в обратном направлении: продажи внедорожников в первом квартале выросли на 21% по сравнению с прошлым годом и составили 2,4 млн. В то время как закупки электромобилей снизились на 4,4% до 55,929. Давление на электрификацию в Китае - дополнительная головная боль для автопроизводителей в то время, когда рост продаж замедляется и конкуренция нагревается на рынке, на который они рассчитывают, чтобы вести глобальный доход.

Рост продаж в марте упал до 1,7% с 15% в прошлом году. Внедорожники составляли 40 процентов продаж, в то время как покупки седана упали на 4,9 процента. В этом месяце компания Ford Motor заявила, что продаст полностью электрический внедорожник и гибридный седан Mondeo Energi в Китае. Совместное предприятие Ford с государственным Changan Automobile Co. будет производить Mondeo.

Ford Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх