Новости и события » Политика » У депутата Николаевского облсовета Белавы пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц (ДОКУМЕНТ)

У депутата Николаевского облсовета Белавы пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц (ДОКУМЕНТ)

У депутата Николаевского облсовета Белавы пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц (ДОКУМЕНТ)

Одна из самых замечательных электронных деклараций о доходах среди депутатов Николаевского областного совета принадлежит перу представителю фракции «Оппоблок» Владиславу Белаве, более известному как зять одного из лидеров партии Игоря Дятлова.

За прошлый год семья Белавы получила 66879 тысяч гривень. Стоит заметить, что это составляет 5,5 тысяч гривень в месяц на семью из трех человек. В семейный бюджет сам депутат принес всего 20 тысяч от проданного имущества и 1153 гривни кредита. Еще 37,8 тысячи - страховые выплаты, полученные его супругой, Ольгой Белава, также 2760 гривень составила ее зарплата за год и 5071 - полученные социальные выплаты. По всей видимости, Владислав Белава не получает зарплаты или доходов от своего бизнеса, хотя в декларации указал, что он является директором и совладельцем ООО «Белком В».

Депутат задекларировал значительный объем недвижимости: жилой дом в с. Мешково-Погорелово на 362 кв. м., земельный участок площадью 0,25 кв. м. (?). Его жене принадлежит просторная квартира в Николаеве (289 кв. м.), гараж и небольшой домик (46,7 кв. м.). Кроме того, у Ольги Белавы в собственности два крупных комплекса недвижимости в Очакове (2578,2 и 2488 кв. м.), а также доли помещений в Киеве (399 кв. м.) и Николаеве (164 кв. м.).

не менее убедителен автопарк: JAGUAR XTYPE 2001 г. в. и RENAULT SAFRANE 1997 г. в. у Владислава, и три иномарки у его супруги: MERCEDESBENZ S 500 2012 г. в., PORSCHE CAYENNE 2010 г. в. и SMART MCC купеВ 2000 г. в. Кроме того, жена депутата владеет грузовым VOLVO VNL 2003 г. в. и просеювающей установкой McCloskey.

Содержать все это обширное имущество молодым супругам удается, по всей видимости, благодаря запасам прошлых лет. В декларации указаны наличными 300 тыс. долл.США у самого Владислава Белавы и один миллион долларов у его жены, а также 17201 гривня на счету в Приватбанке.

Как мы уже сообщали, Владислав Белава является владельцем 10% ООО «Белава В», его супруга - единоличная владелица юридической формы «Суплекс».

Согласно декларации, депутат или его близкие не являются владельцами дорогих аксессуаров, ювелирных изделий или электронных бытовых приборов ценой более 100 прожиточных минимумов.

Белава. Э-декларация за 2016 from Newsmir.info

Jaguar Mercedes Porsche Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх